Гончарова Анастасия

Вокал, музыка, сольфеджио, фортепиано
Педагог по фортепиано и раннему музыкальному развитию (дети от 3-х лет и взрослые).

Начала заниматься музыкой с 4-х лет по индивидуальной программе.
С 2004 года (с 14 лет) Анастасия также начинает официально работать (по трудовой книжке) аккомпаниатором-концертмейстером сначала в школе искусств (в хоровом классе и на занятиях по ритмике), а затем в вокальном классе в музыкальном колледже, и также с этого времени начинает заниматься частным преподаванием, репетиторством по фортепиано и сольфеджио, а также общему музыкальному развитию.
В 2008 году, сразу после окончания колледжа Анастасия поступает в консерваторию им. П.И.Чайковского, фортепианный факультет (также параллельно практически без экзаменов поступает в РАМ им. Гнесиных, но обучение начинает в консерватории) в класс нар.артиста, зав. кафедрой специального фортепиано в РАМ им. Гнесиных и профессора Московской консерватории В.М.Троппа.
Одновременно, помимо обучения на фортепианном факультете, в 2009 поступает на композиторский факультет МГК (класс засл.арт., профессора Т. А. Чудовой, с 2011 г. — проф.Ю.С.Каспарова).
На протяжении 5 лет обучения в консерватории Анастасия активно участвует во всех концертах консерватории и многих других концертных проектах, выступая на многих концертных площадках города Москвы как сольный исполнитель, так в составе многочисленных ансамблей, а также дуэтом с певцами (многие из них — ведущие солисты театров в Москве и за рубежом).
Анастасия также выступает как пианист-импровизатор и композитор на многочисленных выставках, презентациях, в музеях, библиотеках города Москвы, дает благотворительные концерты в детских домах, больницах и домах ветеранов, выступает на многих государственных проектах, приуроченных к знаменательным датам (такие, например, как «Ночь в музее», «Ночь музыки», на концертах ко Дню города, к 9 мая и мн. др.).
Также с 2008 года Анастасия официально работает в музыкальных образовательных учреждениях г. Москвы, а с 2012 г. — по совместительству работает в консерватории, а также занимается частным преподаванием.
В 2013 г. Анастасия заканчивает консерваторию (с красным дипломом) и поступает в аспирантуру (ассистентуру-стажировку) Московской консерватории.
Также в 2013 году (март—апрель 2013 г.), параллельно с окончанием учёбы в консерватории, Анастасия заканчивает курсы — Школу демонстраторов Питера Баартманса на клавишных инструментах Yamaha, пишет свои первые презентации и получает соответствующий диплом (сертификат).
С 2013 года работает ведущим концертмейстером Центра вокального искусства Валентины Левко, активно участвуя в концертной деятельности центра.
С 2014 г. начинает сотрудничество с театром Алексея Рыбникова и «Театриумом» п/р Т.Дуровой как пианист, задействованный в спектаклях и композитор — пишет музыку к нескольким детским спектаклям, а также фоновую музыку.
С 2015 года начинает сотрудничать с фондом «Таланты мира» как пианист и концертмейстер.
В 2015 г. заканчивает ассистентуру-стажировку (аспирантуру) в МГК и продолжает развивать свою концертную, педагогическую и композиторскую сферы деятельности.
В 2016—2017 гг. — активно сотрудничала с шоу «Голос», записала альбом с победителем шоу Голос-4 иеромонахом Фотием, а затем в течение года ездила с гастрольным туром по России (более 50 концертов на ведущих площадках страны). В настоящее время сотрудничает со звёздами шоу «Голос», «Главная сцена», «Романтика романса» и др. как пианист-концертмейстер.
Также параллельно работает по совместительству в музыкальной школе, её ученики-победители городских, областных и всероссийских конкурсов.
На сегодняшний день Анастасия успешно совмещает концертную и педагогическую деятельность, выступая в России и за рубежом и обучая музыке как детей (от 3-х лет), так и взрослых.

«Занимаюсь с детьми и взрослыми любого уровня и возраста. Несмотря на то, что получила классическое профессиональное образование в консерватории, с 4-летнего возраста занималась по индивидуальной программе — я училась сочинять музыку, импровизировать на заданные музыкальные темы и образы, подбирать песни в любой тональности, петь и аккомпанировать себе на фортепиано.
Теперь я всему этому учу других.Всё зависит от того,какая поставлена задача — стать профессиональным музыкантом и подготовиться к поступлению в музыкальное училище или ВУЗ или с интересом и энтузиазмом заниматься для себя, чтобы раскрывать новые творческие способности в себе. Нередко родители моих учеников позже говорят, что у их детишек после наших занятий повысилась успеваемость в школе, даже по нелюбимым предметам:)
Самое главное, я считаю, сохранить, развить интерес к музыке у любого ребенка, что поможет ему всесторонне раскрыть его творческие способности, ведь изначально все, абсолютно все дети талантливы!»
Специализированная музыкальная школа для одаренных детей (г.Харьков) (1997-2002 гг.).
Специализированная музыкальная школа (г.Вологда) (2002-2004 гг.).
Музыкальный колледж ВОМК (г.Вологда) (2004-2008 гг.).
МГК им. П.И.Чайковского (фортепианный факультете класс профессора В.П.Троппа) (2008-2013 гг.).
МГК им.П.И.Чайковского (композиторский факультет класс засл.арт. ,профессора Т .А. Чудовой, с 2011 г. - проф .Ю.С.Каспарова) (2009-2015 гг.).
МГК им. П.И.Чайковского (аспирантура) (2013-2015 гг.).
Школа демонстраторов Питера Баартманса на клавишных инструментах Yamaha (2013 г.).
Площадь Революции, Арбатская, Выхино, Новокузнецкая, Савёловская, Улица 1905 года, Университет
Вокал:
Вокал - 1000 руб (за 60 мин.)
Сольфеджио - 1000 руб (за 60 мин.)
Фортепиано - 1000 руб (за 60 мин.)
Синтезатор - 1000 руб (за 60 мин.)
Подготовка к школе:
Развивающие методики - 1000 руб (за 60 мин.)
Подготовка к экзаменам:
Подготовка к экзаменам - 1000 руб (за 60 мин.)
Экзамены по музыке - 1000 руб (за 60 мин.)