Афанасьева Анна

Скрипка
Дети с 3-х лет и взрослые.

Лауреат многочисленных конкурсов России и Европы.
Участник фестивалей, мастер-классов и программ ведущих мировых педагогов: Дора Шварцберг, Борис Кушнир, Анна Кандинская, Михаил Кугель и др.
Сольные концерты в Вене и различных городах Европы
Выступления с венскими камерными оркестрами в лучших концертных залах Вены и других городах Европы.
Совместно с Джаной Байсеитовой создатель дуэта «Elegie»- победителя международных конкурсов, постоянного участника концертов и фестивалей
Участник камерных оркестров: Wiener Poliphoniker, ATOUT die Kammermusikgruppe, Caspian Virtuosos,
Orchester Crescendo.
Также участница коллектива-группы Pr.Angine

Открыла свою собственную музыкальную школу для русскоговорящих детей в Вене.
Имеет большой преподавательский опыт, в том числе как педагог по фортепиано.
В Вене также являлась педагогом муз. школы «Perfekt».
Имеет частных учеников, начиная с 3-х лет.

Моя музыкальная история… (как я стал музыкантом): С детства очень любила петь, танцевать, слушала музыку предельно внимательно и с большим удовольствием. Мои родители, музыканты-любители, заметили явно выраженные музыкальные способности и решили показать меня профессиональной скрипачке, заслуженной работнице Большого театра и другу семьи – Кушнирской М.Л. Женщина, прослушав меня, вывела вердикт-«АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ,СРОЧНО ЗАНИМАТЬСЯ МУЗЫКОЙ…СКРИПКОЙ!». Так через несколько месяцев бабушка отвела меня в Гнесинскую семилетку, (по счастливой случайности оказавшуюся около дома) и, спев «Ой цветет калина в поле у ручья, парня молодого полюбила яяя..» (папа надоумил=)), вместо стандартной «Во поле береза стояла», меня-четырехлетнюю с успехом зачислили к ведущему педагогу школы в класс скрипки. В 6 лет решено переводить меня в лучшую проф. муз. школу Москвы – МССМШ (колледж) им. Гнесиных. Я поступила в класс к Фихтенгольц Н.М. — заслуженному профессору России. После ее ухода у меня были и другие замечательные педагоги: Королькова В.П., Туманова Н.В, Т.С. Беркуль — Заслуженная артистка России, доцент МГК им. П.И. Чайковского. Успешно учась, постоянно выступая, получая разные детские награды, я являлась также стипендиатом «Фонда В. Спивакова» и «Новые Имена» После окончания школы я оправилась по приглашению профессора Венской консерватории, участника жюри различных престижных конкурсов, концертирующего музыканта и просто потрясающей женщины — Анны Кандинской, получать высшее образование и жить в Австрию, в Вену, где полностью раскрылась, как музыкант, педагог и организатор своего проекта — Детской музыкальной школы. Вот такая история)

Педагогика в музыке для меня: Это огромное удовольствие от передачи собственного опыта, общения с талантливыми людьми (начиная с 3х лет=)), возможность развивать и развиваться, вдохновлять и вдохновляться. Ну и в целом — моя любимая работа!

Девиз:
Девизы все время меняются, а вот такие фразы имеют место быть)))
«Музыка — это то, ради чего стоит вообще иметь уши»
«Музыка — это не Бах, и не Бетховен, а консервный нож для открывания души» Миллер Г.
МГДМШ им. Гнесиных.
МССМШ (колледж) им. Гнесиных.
Konservatorium für Musik und Dramatische Kunst в классе проф. Анны Кандинской (Вена, Австрия).
Сертификаты
ü 1 премия «Flame» competition (Paris) (2012 г.).
ü 1 премия в дуэте Elegie «Tartini» international competition (Piran) + специальный приз-сольный концерт в Словении (2013 г.).
ü 1 премия «CONCORSO MUSICALE Città di Filadelfia» (Filadelfia) (2014 г.).
ü 3 премия в номинации камерная музыка «Concorso Musicale «Hyperion» international competition (Rome) (2014 г.).