Мартынов Егор

Преподаватель по диатонической губной гармонике.

Игра в группе «Эмпирическим путем», самостоятельные выступления на различных площадках Москвы.

Моя музыкальная история: мое знакомство с музыкой и вхождение в классическую музыкальную культуру началось в рамках обучения в музыкальной школе по классу гитары. Позже, я продолжал расширять музыкальный опыт, обучаясь в джазовой студии, осваивая импровизационную музыку. Постепенно, на первый план вышел интерес к другому замечательному инструменту – диатонической губной гармонике. А имеющиеся знания по музыкальной теории и импровизационной музыке позволили более серьезно подойти к освоению гармоники. Когда самостоятельных занятий стало недостаточно, я стал искать учителя, который помог бы хорошо освоить все премудрости игры на губной гармонике (которых оказалось предостаточно, несмотря на кажущуюся простоту инструмента). Так началось мое обучение и сотрудничество с одним из лучших профессиональных исполнителей на губной гармонике в нашей стране – Борисом Плотниковым. У него я обучался в рамках индивидуальных занятий, перенимал мастерство игры на инструменте и обращался за консультацией по сложным вопросам, касаемо техники игры.
Постепенно я стал понимать, что у меня накопилось достаточно знаний и навыков игры на губной гармонике и мне захотелось познакомить других интересующихся людей с этим инструментом, обучать навыкам игры и идеям импровизации на губной гармонике. Ведь профессиональная передача знаний, обучение навыкам с учетом индивидуальных особенностей конкретного ученика и применение развивающих технологий обучения — это тоже моя профессия (высшее педагогическое и психологическое образование, работа педагогом-психологом и частная практика психологического консультирования). Так стали появляться первые ученики и появилась возможность применять творческие технологии обучения в процессе обучения творчеству. Это оказалось крайне интересно и вдохновляюще.

Педагогика в музыке для меня: это искусство импровизации в игре на инструменте, а также в построении занятий и общении с учениками.

Девиз по жизни: «У кого есть «зачем?», тот преодолеет любое «как?» В.Франкл
Музыкальная школа по отделению классической гитары.
Джазовая студия C-jam Club.
Высшее педагогическое (МПГУ).
Высшее психологическое (МГППУ).
Частные занятия с профессиональным исполнителем Борисом Плотниковым.