Покровская Наталья

Музыка, сольфеджио, фортепиано
Педагог по фортепиано (дети с 5 лет и взрослые).

С 2012 по настоящее время являюсь музыкальным руководителем, концертмейстером, аранжировщиком в хоре французской песни имени Ж. Брассенса, преподавателем и концертмейстером детского вокального ансамбля «Эсперанс», так же поющем на французском языке. Ежегодно коллективы выступают с двумя большими концертами в Театральном центре «На Страстном», являются участниками фестивалей и концертов на различных концертных площадках Москвы и Франции.

Являюсь лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов, выступала с концертами в различных городах России.

Моя жизнь всегда была связана с музыкой. Я выросла в музыкальной семье. Имея абсолютный слух мне не составляет труда сходу подбирать любую мелодию, что значительно облегчает работу концертмейстером, а также удобно аккомпанировать детям на уроках вокала или ансамбля, чистить интонацию, распевать и т. д.

Считаю важным и очень интересным пение на разных языках. Всегда прислушиваюсь к ученикам относительно выбора репертуара, обращаю внимание на то, каким навыкам можно научиться в той или иной композиции, соответствует ли текст возрасту, в каком музыкальном оформлении песня будет выгоднее звучать — под фортепиано или под минусовку. Часто записываю минусовки сама, адаптировав под ученика.

На занятиях в группе (хор, ансамбль) очень важна концентрация внимания каждого, заинтересованность и увлеченность процессом. Занятие обязательно начинаю с распевания, упражнений. Здесь мы имеем дело с пением на голоса, что является неотъемлемой частью прогрессивного развития полифонического слуха. Так как работа происходит над эстрадными композициями, важное значение имеет то как ансамбль или солист будет выглядеть на сцене. Нередко придумываем с учениками движения, или обращаемся за помощью к хореографу.

В занятиях с детьми или взрослыми, будь то урок фортепиано или вокала очень важен индивидуальный подход к каждому ученику, знание его особенностей, характера, правильная оценка его способностей, потенциала. Музыка — это увлекательный процесс, в котором нет границ для поиска.
МГК им. П.И.Чайковского (класс профессора А.А.Мндоянца).
ДМШ имени Б.А.Чайковского (фортепиано) (2011-2014 гг.).
Первая московская гимназия (преподаватель фортепиано и вокала) (2014-2018 гг.).
Алексеевская, Проспект Мира
Музыка - 1300 руб (за 60 мин)
Сольфеджио - 1300 руб (за 60 мин)
Фортепиано - 1300 руб (за 60 мин)