Злобина Светлана

Вокал
Преподаватель по академическому вокалу (дети и взрослые).

В 2015 г. записала CD для Toccata Classics Records с пианистом Михаилом Мордвиновым — Матвей Николаевский: песни, танцы, фортепианные пьесы.
Московский государственный музыкальный колледж им. А.Г.Шнитке.
РАТИ ГИТИС (факультет музыкального театра, педагог по вокалу – Т.В. Башкирова).
Цикл концертов «Красота, которая поддерживает мою жизнь» /вокальная и инструментальная музыка XVI-XVIII веков — в Московском академическом музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.
Телепроект «Большая опера» на канале «Культура» (третий сезон).
Сольные партии в операх «Песни у колодца» Е. Лангер (мировая премьера), «Слепые» Л. Ауэрбах (российская премьера) в рамках проекта «Лаборатория современной оперы» (2012 г.).
Финалистка конкурса — International Éva Marton Singing Competition (2014 г.).
Фестиваль Kammeroper Schloss Rheinsberg («Травиата» Дж.Верди, Operngala), Германия (2015 г.).
Опера «Волшебная флейта» В.А. Моцарта (Вторая дама, Третья дама, Второй мальчик, Третий мальчик), Московский академический музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.
Партия Нерона в опере «Коронация Поппеи» К. Монтеверди в Учебном театре ГИТИС (Москва) (2011-2012 гг.).
Партия Полины на премьере оперы П.И. Чайковского «Пиковая дама» в Государственном музыкальном театре им. И. М. Яушева (Саранск) (2013 г.).
Партия Танджии на премьере оперы К.В. Глюка «Китаянки» в Московском академическом музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (2014 г.).
Постановка сценической фантазии на музыку Л. Яначека «Интимный дневник» (партия Зефки) в Московском театре Новая Опера им. Е. В. Колобова (2014 г.).
Партия Брадаманте на премьере оперы Г.Ф.Генделя «Альцина» в Московском государственном академическом детском музыкальном театре им. Н.И.Сац (2014 г.).
Постановка оперы «История Кая и Герды» С. Баневича в Большом театре, исполнив партию Маленькой разбойницы (2014 г.).
Партия Колдуньи в опере «Дидона и Эней» Г. Перселла (Москва) (2015 г.).
Постановка оперы «Мелизанда» Й. Кинкель и Г. Кинкель. Бонн (Германия) (2015 г.).
Постановка оперы Г.Ф.Генделя «Орландо» на оперном фестивале Oper Oder Spree (Германия) (2016 г.).
Партия Ханны на премьере оперы «Пассажирка» М.Вайнберга в Московском театре Новая Опера им. Е. В. Колобова (2017 г.).
Проект Вячеслава Зыкова «Театральные концерты» (2017 г.).
Сольные партии меццо-сопрано в «Стабат Матер» А.Вивальди, «Магнификат» И.С.Баха и «Реквием» В.А.Моцарта (2017 г.).